Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Добрый вечер, Павел!
Р?цюань можно рассматривать Рё СЃ позиции медитации, Рё СЃ позиции Цигун. Р?цюань универсален Рё РЅР° РјРЅРѕРіРёРµ методы открывает взгляд Рё понимание. Некоторые практикующие Р?цюань полагают, что занимаются некой формой медитации или неким РІРёРґРѕРј цигун - это нормально.
Если рассуждать Рѕ "Р?" - это есть сознание, то, что поддерживает практику, то, что наблюдает процесс...
12
Здравствуйте  Андрей!РЇ продолжаю практиковать самостоятельно,используя РєРЅРёРіРё Рё видео материалы.РЇ пытался понять Рё осмыслить некоторые технические Рё психологические моменты.Хочу поделится СЃРІРѕРёРјРё мыслями Рё узнать ваше мнения."Столбовую работу " можно использовать как практику медитации.РќРµ знаю РїРѕС…РѕРґРёС‚ это слово Рє практике Р?цуань потому ,что СЃ разными словами связано РјРЅРѕРіРѕ стереотипов.Так Рё СЃРѕ словом цигун.Р—Р° частую РІСЃРµ эти практики РїСЂРёРІРѕРґСЏС‚ Рє психическим расстройствам,особенно системы ,РіРґРµ используют воображение.Рљ Р?цуань это РЅРµ относится,здесь как СЏ РїРѕРЅСЏР» ментальные образы используются для формирования правильного усилия или ощущения .РћРЅРё вполне реальны.Следующий момент это остановить внутренний диалог С‚.Рµ. поток мыслей, наблюдая.РџСЂРёС…РѕРґРёС‚ состояние РїРѕРєРѕСЏ-это тоже сила.Если соединить РґРІРµ силы вместе.Это Рё есть "Р?" ?                       РЎ уважением Павел!
13
Добрый день. Павел!
Это хорошо...значит тело уже нашло оптимальное положение для практики...
14
Здравствуйте,Андрей! Онемение СЂСѓРєРё прошло ....  Стал РІ столб Рё как обычно РЅР° 20 минуте начал чувствовать онемение пальцев,потом неожиданно онемение прошло РЅР° 30 минуте Рё остаток времени СЏ его уже РЅРµ чувствовал,РїСЂРё этом положение кистей РЅРµ менял.Потом РѕРЅРѕ появлялось Рё исчезло. :)
16
Практика столбов в большей степени есть индивидуальный процесс, как в принципе и практика ицюань в целом. Со временем вырабатывается свой метод практики. Но как базовый мы рассматриваем такую практику: Мы стоим в каком то одном столбе в течении 4 дней, потом переходим на следующий и так далее, пока не пройдем все столбы, после этого начинаем все сначала по следующему кругу.
Туобаочжуан -Фуаньчжуан - Ченбаочжуан - Фубаочжуан - Гоугуачжуан - Туйтоучжуан
после этого идет практика боевых столбов
Хуньюаньчжуан - Пинбаочжуан - Гоугуачжуан - Четуочжуан
и дополнительные столбы - Дуличжуан и Фухучжуан
Это основные столбы для практики. Есть еще дополнительные - лежа, сидя, сюсичжуан и тичачжуан

В среднем практиковать нужно каждый столб 4 - 6 дней, после переходить на следующий, навыки не потеряются. Навыки теряются если есть большой перерыв в тренировке - более недели

Время для практики - 40 РјРёРЅСѓС‚ для оздоровительных целей, РѕС‚ 40 РґРѕ 70 Рё более - для боевых целей изучения Р?цюань

17
Спасибо,Андрей. Я попробую в процессе практики менять положение кисти.Я вспомнил, что когда занимался борьбой у меня был перелом правого предплечья и были травмы кисти, на рыбалке когда долго держу удочку в правой кисти тоже
появляется онемение в кисти,раньше такого не было ,но с возрастом проявилось.Хочется периодически менять виды столбов, как лучше это делать не теряя наработанных навыков.
18
Добрый день, Павел!
Онемение должно пройти с практикой...попробуйте также отрегулировать позицию кисти и предплечья. Бывает онемение происходит из за зажатости в в месте соединения предплечья с кистью. Бывает небольшое изменение положения в этой части руки снимает онемение и оно больше не возникает. Также можно чуть опустить кисть или поднять, повернуть ее чуть внутрь или наоборот наружу, тем самым создав позицию без зажима для свободного тока крови в кисть, к пальцам. Онемение мизинца и безымянного также может свидетельствовать о зажиме к кисти как раз в том районе...
19
Р’ практике столба боль между лопаток уже РЅРµ беспокоит.Примерно 20 РјРёРЅСѓС‚ мышцы полностью расслаблены,сухожилья натянуты как РѕРґРЅР° струна,появилось ощущение психологического  Рё физического комфорта.
После 20 РјРёРЅСѓС‚ начинается опять проработка,мизинец Рё безымянный  слегка немеют,РЅРѕ дискомфорта нет,после столба онемение сразу РїСЂРѕС…РѕРґРёС‚.
20
Р?нформация РѕР± организации Рё проведении семинаров РїРѕ Р?цюань
 
Ознакомительный семинар РїРѕ системе Р?цюань – «Входные врата»
Условия организации и проведения:
Семинар проводится по мере формирования группы от 5 человек
Стоимость участия – 1000 рублей с человека
Сроки и время проведения по следующей схеме:
Трехдневный семинар:
Пятница – вечернее занятие – 2 часа;
Суббота – утреннее занятие – 3 часа; лекция РїРѕ Р?цюань, РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ - ответы; вечернее занятие – 2-3 часа;
Воскресенье – утреннее занятие 2 - 3 часа; подведение итогов, выдача сертификатов СЃ присвоением степени РїРѕ Р?цюань.
Семинар проводит Бражников Андрей Владимирович, ученик мастера Цуй Жуйбиня

Дополнительная информация и заявки: Yiquan@list.ru
м.т. 8-913-422-4773 (г. Новокузнецк)
сайт: www.yiquan-centr.ru
http://vk.com/centryiquan
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10