Практика Р?цюань > Обсуждение теории Рё практики Р?цюань

Вопросы по практике

(1/5) > >>

Dachengquan:
Друзья!
Все, что не успели, забыли спросить на тренировке, можно сделать это здесь, в данной теме. Поэтому если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте, буду по возможности отвечать и будем обсуждать. Возможно, что у других могут быть сейчас, были или будут в будущем похожие вопросы.

rigiy101:
Здравствуйте Андрей Владимирович СЏ вам писал РІ личку РЅРѕ РІС‹ неответили. Р’С‹ СѓРІ.Андрей Владимирович, создали эту тему. Р’РѕС‚ РјРѕР№ РІРѕРїСЂРѕСЃ РїРѕ практике столба РҐСѓРЅСЊ Юань чжуан везде РіРґРµ СЏ встречал описание этого столба говорилось Рѕ левостороннем исполнении(лев.РЅРѕРіР° впереди) Нужно ли делать его РІ право ,если нужно то как ? РґСЂСѓРі Р·Р° РґСЂСѓРіРѕРј или можно РѕРґРёРЅ день РІ РѕРґРЅСѓ сторону, РґСЂСѓРіРѕР№ РІ РґСЂСѓРіСѓСЋ. (РІРѕРїСЂРѕСЃ вызван тем что мало времини РЅР° практику).                 

Dachengquan:
Здравствуйте rigiy101 ! Личное сообщение от Вас я не получал.
Хуньюаньчжуан - с этого столба начинается практика так называемых боевых столбов. В них другие задачи, другая работа. 70% веса тела приходится на заднестояющую ногу.
Нужно практиковать и левую позицию и правую. Они одинаковые что слева, что справа. Обычно начинают с 15-20 минут, половина времени в левой позиции, половина времени в правой ( то есть 2 по 10 минут). Постепенно время увеличивается до 40-70 минут. Наиболее хорошая продолжительность практики этого столба - по 30 минут в каждую сторону.
В нем еще важно соблюдать правильность позиции, правильность внутренней работы.
Р’РѕС‚ здесь есть фото этого столба: Столбы Р?цюань

2 кулака:
вопросы следующие: 1)что дает оздоровительный столб, как его правильно практиковать, и сколько по времени?
2)можно ли обходиться только им?
3)почему болят руки в трицепсах во время практики?
4) нормально ли то, что в глазах все плывет?
5)как настроиться так, чтобы посторонние мысли не одолевали?

однажды как будто судорога по рукам прошла...

Dachengquan:
1) Оздоровительный столб помогает расслабить и объединить тело, успокоить ум - это основное. Правильная практика включает: правильную позицию, расслабление, естественное дыхание и концентрацию без усилия. По времени - обычно от 20 до 70 минут.
2) Смотря какие цели Вы преследуете в занятии
3) Напряжение, нужно расслабить
4) Нужно понять причину этого
5) Р?скать Рё смотреть РІ промежутки между мыслями 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии