Практика Ицюань > Обсуждение теории и практики Ицюань

Дневник тренировок в центре Цуй Жуйбиня апрель 2012

<< < (3/3)

Dachengquan:

Dachengquan:
25 апреля - Столб на одной ноге

Утро, весеннее солнце, тепло...

70 минут  - Дуличжуан - Столб на одной ноге...
50 минут - Отработка ударов на мешке

Отдых...

30 минут - туйшоу в паре
30 минут - ?цзинь ?туй (фаньцзи) фань ин сюньлянь - упражнение на реакцию, атака - защита - контратака...

Обед и отдых...
Второе занятие...

70 минут - Дуличжуан
20 минут - Саньти цзуаньцюань

Отдых...

30 минут - ?цзинь ?туй (фаньцзи) фань ин сюньлянь - упражнение на реакцию
30 минут - свободное туйшоу

Сегодня приехал еще один парень, из Франции...Раз и я шутим, что скоро тут иностранцев будет больше чем китайцев...:)
?нтересен процесс в туйшоу...в принципе получается контролировать ситуацию, реагировать и контратаковать...мастер Цуй одобрительно кивает головой, а напарник выкрикивает - хэньхао, хэньхао - очень хорошо, очень хорошо....Да я и сам чувствую, что получается...все дело в практике и навыках...На последней тридцатиминутке потолкались спокойно, без суеты...

так прошел еще один тренировочный день в центре ?цюань...

Dachengquan:
26 апреля - Не используй грубую силу, используй "?"

Утро, солнце, завтрак и первое занятие...

70 минут - Дуличжуан...
50 минут - работа на мешке

Столб на одной ноге Дуличжуан практикуют тут только те, кто занимается ицюань для боя, группа саньда, а также те, кто прошел основную программу школы...Пока есть какие то недоработки предыдущих столбах и техниках, Дуличжуан для практики не дают...Поэтому Мастер Цуй обучает кого то больше по времени, кого то быстрее, я думаю это зависит от того, на сколько быстро и хорошо ученик "схватывает" материал...Нет смысла давать ученику Дуличжуан или Фухучжуан, если он еле еле стоит...
Мастер Цуй не всем дает боевой ицюань, да и не всем это нужно...многие занимаются просто для здоровья...женщины и пожилые люди...Молодежь в основном занимается для боя..?х уровень отличается от уровня занимающихся для здоровья...Более взрослые люди ограничиваются туйшоу...
Сейчас в центре 9 иностранцев - ?зраиль, Англия, Франция, Россия...Мастер всех обучает по разному, я бы сказал индивидуально даже..кого то быстрее, кого то медленно...Кому то через пару дней дает новый материал, а кто то неделю делает одно и тоже...Я бы не стал говорить, что кого то мастер растит, а кого то так "на тебе вот"...Он всех обучает с любовью, я бы сказал...и старается дать как можно больше...я думаю что он заинтересован в том, чтобы ученики хорошо освоили ?цюань в итоге...

Отдых...

30 минут - Цзуаньцюань в движении вперед-назад
30 минут - Свободное туйшоу....Постоянно толкаюсь с одним китайцем, мы даже с ним уже сдружились...хороший парень...Мастер Цуй переодически поправляет и дает наставления...Минут за 5 до конца занятия, когда мой напарник уже истощился физически, в пару встал Учитель Го...Учитель Го очень добрый мужик, ростом чуть ниже меня но очень худой, наверное кг 70 весу...но не смотря на это очень хорошо чувствует силу...Поталкались с ним...никто никого не атаковал, просто чувствовали движения усилий...хотя конечно я хотел проверить себя...и пару раз прижал к стене....все таки вес имеет значение...Конечно же можно используя преимущество в росте, весе и физической силе просто смять старика и усадить на пол, или прижать к стене, но это было б не то...Нужно использовать "?", а не физическую силу, что и было в данном случае...Хороший опыт...

Обед, отдых до 2 часов...

70 минут - Дуличжуан
20 минут - Хуобу Гоуцуо шили

Отдых 30 минут...

30 минут - ?цзинь ?туй (фаньцзи) фань ин сюньлянь - упражнение на реакцию, атака - защита - контратака
30 минут - свободное туйшоу. Моего напарника по туйшоу звать Лю Чжэи...

Так прошел еще один день в центре ?цюань...

Dachengquan:
27 апреля - Отъезд

Утро, на улице сильный ветер...однако тепло...
После завтрака, Мастер Цуй сказал принести стулья на улицу, и минут 10 было посвящено фото...после чего приступили к тренировке...

70 минут - Фухучжуан...
40 минут - Хуобу Гоуцуо шили

После 30 минут отдыха...

30 минут - Цзуаньцюань в движении вперед, назад
30 минут - свободное туйшоу с Лю Чжэи...Мастер Цуй снова периодически давал наставления, иногда сам вставал в пару...

Обед, отдых до 2 часов...

1 час 30 мин - Фуаньчжуан...?нтересные ощущения возникли после часа стояния...особенно в ногах, в стопах...как будто от земли что то поднимается вверх, по ногам, по телу...примерно до колен дошло...Хороший опыт...

После отдыха...

30 минут - Хуобу Гоуцуо шили
30 минут - Свободное туйшоу

Вечером, после ужина уехал из Центра....
До новых встреч...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии