Практика Ицюань > Обсуждение теории и практики Ицюань

Поговорим о "столбе"

<< < (3/10) > >>

александр:
 Здравствуйте! Хотелось бы узнать, ваше мнение по поводу методики освоения "столбов" в книге Лам Кам Чуен "Путь силы". Дело в том, что у меня удален левый медиальный коленный мениск, и тренировки более 25 минут вызывают сильную боль в суставе. Пытаюсь преодолеть этот барьер более полугода, но безуспешно. Кроме боли появляется общее снижение тонуса, усталость. При уменьшении времени все проходит. Может все таки не всем подходит стоять 40-50 минут на начальных этапах?
 ? конечно хочется выразить огромную благодарность всем, кто несет это замечательное искусство в массы :)

Dachengquan:

--- Цитата: александр от Март 13, 2013, 08:47:37 pm --- Здравствуйте! Хотелось бы узнать, ваше мнение по поводу методики освоения "столбов" в книге Лам Кам Чуен "Путь силы". Дело в том, что у меня удален левый медиальный коленный мениск, и тренировки более 25 минут вызывают сильную боль в суставе. Пытаюсь преодолеть этот барьер более полугода, но безуспешно. Кроме боли появляется общее снижение тонуса, усталость. При уменьшении времени все проходит. Может все таки не всем подходит стоять 40-50 минут на начальных этапах?
 ? конечно хочется выразить огромную благодарность всем, кто несет это замечательное искусство в массы :)

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте!
Стоять нужно правильно, прислушиваясь к телу...
Будет лучше, если Вы обратитесь в специалисту, который поможет Вам выстроить правильную позицию..

александр:
К сожалению встретиться со специалистом проблематично :( буду искать... А насчет книги? Достаточна ли методика для оздоровления? Боевой аспект меня мало интересует.

Dachengquan:

--- Цитата: александр от Март 16, 2013, 11:20:54 pm ---К сожалению встретиться со специалистом проблематично :( буду искать... А насчет книги? Достаточна ли методика для оздоровления? Боевой аспект меня мало интересует.

--- Конец цитаты ---
Книги имеют свои плюсы и свои минусы...
на нашем сайте в разделе Уроки также можно ознакомиться с методикой...

александр:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии