Автор Тема: Поговорим о "столбе"  (Прочитано 54342 раз)

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
Re: Поговорим о "столбе"
« Ответ #45 : Декабрь 12, 2013, 05:12:43 am »
Добрый день. Павел!
Это хорошо...значит тело уже нашло оптимальное положение для практики...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Павел

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Сентябрь 07, 2014, 03:16:26 pm »
Здравствуйте  Андрей!Я продолжаю практиковать самостоятельно,используя книги и видео материалы.Я пытался понять и осмыслить некоторые технические и психологические моменты.Хочу поделится своими мыслями и узнать ваше мнения."Столбовую работу " можно использовать как практику медитации.Не знаю походит это слово к практике Ицуань потому ,что с разными словами связано много стереотипов.Так и со словом цигун.За частую все эти практики приводят к психическим расстройствам,особенно системы ,где используют воображение.К Ицуань это не относится,здесь как я понял ментальные образы используются для формирования правильного усилия или ощущения .Они вполне реальны.Следующий момент это остановить внутренний диалог т.е. поток мыслей, наблюдая.Приходит состояние покоя-это тоже сила.Если соединить две силы вместе.Это и есть "И" ?                       С уважением Павел!

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #47 : Октябрь 04, 2014, 08:15:48 pm »
Добрый вечер, Павел!
Ицюань можно рассматривать и с позиции медитации, и с позиции Цигун. Ицюань универсален и на многие методы открывает взгляд и понимание. Некоторые практикующие Ицюань полагают, что занимаются некой формой медитации или неким видом цигун - это нормально.
Если рассуждать о "И" - это есть сознание, то, что поддерживает практику, то, что наблюдает процесс...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...