Практика Р?цюань > Обсуждение теории Рё практики Р?цюань

Вопросы по практике

<< < (2/5) > >>

2 кулака:
правильная позиция - какова она? что такое концентрация без усилия?

Dachengquan:

--- Цитата: 2 кулака от Август 01, 2011, 01:23:19 pm ---правильная позиция - какова РѕРЅР°? что такое концентрация без усилия?

--- Конец цитаты ---
Ну есть определенные требования к позиции: постановка стоп, поясницы, плеч, головы, рук, пальцев рук, расположение веса, взгляд и тд.
Концентрация без чрезмерного напряжения...

rigiy101:
Андрей Владимирович спасибо за ответ.

2 кулака:
а можно подробно описать позицию в оздоровительном столбе?

Dachengquan:
Стопы ставим на расстоянии одной стопы друг от друга. Носки направлены вперед, стопы стоят паралельно. Вес тела больше смещен к носкам, как будто под пятками есть лист бумаги. Ноги слегка согнуты в коленях, колени стремятся в направлении друг к другу, как бы стягиваются. Поясница расслаблена и опущена вниз, в направлении земли. Плечи расслаблены и отпущены. Макушка как бы поддерживает потолок, как будто все тело подвешено за нить. Взгляд вперед по горизонту. Дыхание естественное. Это основные требования.
В нашей школе 6 основных оздоровительных столбов. Но эти требования общие для всех оздоровительных столбов. Далее они отличаются друг от друга расположением рук.
Последовательность изучения оздоровительных столбов такая: туобаочжуан - фуаньчжуан - ченбаочжуан - фубаочжуан - гоугуачжуан - туйтоучжуан.
Основная цель практики этих столбов - расслабить и выстроить тело, укрепить нужные сухожилия, успокоить ум и эмоции.
Для этого нужно быть внимательным, чтобы снять лишнее напряжение в теле и уме.
РљСЂРѕРјРµ сохранения правильной позиции, нужно использовать работу "Р?". Есть несколько разных техник, которые РїРѕРјРѕРіСѓС‚ расслабить тело Рё СѓРј. Обычно для расслабления РјС‹ используем разные образы, например образ РІРѕРґС‹, лес, РіРѕСЂС‹, облака, небо. Можно также использовать простые техники, такие как "расслабление РІ три линии", "счет", наблюдение промежутка между РґРІСѓРјСЏ мыслями Рё тд.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии