Общение > Мысли в слух

Главный РІРѕРїСЂРѕСЃ для практикующих боевые противоборствР

<< < (3/3)

kanvrn:
                       Р’ вашем стиле, как Рё вообще РІ стилях, РІ лучшем случае РјРѕРіСѓС‚ быть проработаны какие то мелкие особенности, РЅРѕ РЅРµ более. Р’ остальном Рё Сѓ вас то же смешивание всех вариантов Единого движения прочие РїРѕСЂРѕРєРё, которые вызваны РЅРµ знанием главной задачи Рё стремлением её выполнить. Р? Сѓ вас куча разнородных методов развития таких же бессвязанных элементов стиля. Р’СЃС‘ то очевиднейшим образом видится даже РёР· просмотра программы обучения. Андрей, Рё зачем же РјРЅРµ пытаться гоняться Р·Р° малосущественными разрозненными особенностями, присущими Рё вашему стилю, РєРѕРіРґР° Сѓ нас есть РЎР?СТЕМА, покрывающая делаемое Рё вами? выражусь РїСЂСЏРјРѕ, =РіРѕСЂР° РЅРµ идёт Рє Магомеду=. Ездить РєРѕ всем РЅРµ понимающим систему Рё даже кобенящимся РІ её восприятии, это было Р±С‹ глупостью. РЇ полностью отдаю отчёт всему написанному Рё закончу словами Тургенева, касающимися величин французского Рё СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языков : =Нам нечему учиться Сѓ тех, кто беднее нас=. Напоминаю, система =Экам= покрывает СЃРѕР±РѕР№ РІСЃРµ стили, так как РѕРЅР° вершина боевых противоборств.

Dachengquan:
Странно, РЅРѕ СЏ почему то РЅРµ вижу РІ Системе Р­РљРђРњ какую то вершину...РІРёРґРёРјРѕ ее там нет, либо СЏ просто слеп...) Странно, что РєСЂРѕРјРµ Вас эту вершину там никто РЅРµ увидел...Это РІРѕ первых...Рђ РІРѕ вторых...Ваше поведение, слова Рё умозаключения, высказывания тут Рё там РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ как раз Рѕ том, что Ваша система Р­РљРђРњ РЅРµ имеет никакой ценности...Потому как Сѓ Вас РјРЅРѕРіРѕ слов, РЅРѕ мало РІ РЅРёС… сути...Р’С‹ РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ занимались Р?цюань, чтобы судить Рѕ нем...точно также как РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ занимались серьезно РЅРё РѕРґРЅРёРј РёР· стилей, РЅРѕ РіРѕРЅРѕСЂР° Сѓ РіРѕСЂС‹ РјРЅРѕРіРѕ...Это печально...
Система ЭКАМ ничего не покрывает и не является вершиной противоборств - это всего лишь Ваши слова и желания...Хотите "доказать" всем, что Ваша система ЭКАМ вершина, берите чемодан и езжайте, показывайте, рассказывайте...Вы и Ваша система в мире Единоборств пока еще не гора, ее даже бугорком назвать сложно...Поэтому хотите показать свою систему, приезжайте, покажите, посмотрим, пообщаемся...Чтобы Вас приглашали для проведения семинара, сначала поработайте сами в этом направлении действиями, а не словами на форумах...
Удачи Вам...

kanvrn:
                            РќРµ удивлён полным отсутствием СЃ Вашей стороны, понимания сути боевых противоборств. РќРѕ =метания бисера, или выкрикивания волшебной формулы РІ форточку=, РЅРµ будет.

Dachengquan:
Всего Вам хорошего...спасибо за беседу...

Владислав:

--- Цитата: Dachengquan от Май 06, 2012, 06:26:41 am ---Странно, РЅРѕ СЏ почему то РЅРµ вижу РІ Системе Р­РљРђРњ какую то вершину...РІРёРґРёРјРѕ ее там нет, либо СЏ просто слеп...) Странно, что РєСЂРѕРјРµ Вас эту вершину там никто РЅРµ увидел...

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Dachengquan от Май 06, 2012, 06:26:41 am ---Странно, РЅРѕ СЏ почему то РЅРµ вижу РІ Системе Р­РљРђРњ какую то вершину...РІРёРґРёРјРѕ ее там нет, либо СЏ просто слеп...) Странно, что РєСЂРѕРјРµ Вас эту вершину там никто РЅРµ увидел...
--- Конец цитаты ---

Это верно. До тех РїРѕСЂ, РїРѕРєР° ты находишься РІ Системе, какой Р±С‹ эта Система РЅРё была, - это путешествие обусловленной овцы РїРѕ РєСЂСѓРіСѓ. Р?ли, как РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ РЅР° Востоке: "Колесо самсары". РўРѕ, что называется "Р?стиной", можно назвать это "вершиной", находится Р·Р° пределами всех Систем, вместе взятых. Р?менно поэтому Ван Сяньчжай Рё РіРѕРІРѕСЂРёС‚:

"Очень важно стремиться к «телу воина и уму Будды», чтобы быть способным отбросить ложные представления с тем, чтобы постичь истину. Человек, который не таков, на самом деле не является мастером боевых искусств высокого уровня. Если говорить о характере, решительность, целеустремленность и настойчивость, сострадание, чувствительность и мужество – вот основные качества искателя. Без этих качеств сложно передать науку правильным образом. Если даже она будет передана, трудно достичь сути.

Я глубоко сожалею, когда вижу, что человек слушает, но не может понять или понимает, но не может применить на практике. Когда я вижу, что кто-либо понимает, применяет на практике и получает результаты, я чувствую себя счастливым. Это огромное утешение для меня.

Я не называю себя мастером. Важно ценить дух, чувства и не концентрироваться на именах и титулах. Я учу реальным вещам. Не смотря на то, что я сам не называю себя мастер, те, кто получают пользу от моего обучения, относятся ко мне как к мастеру. Пустые титулы исчезают, но суть остается. Разве что-то теряется?

Если человек обманывает людей, обучая их сверхъестественным стилям и глупым теориям, то те, кто пройдет церемонии, будут кланяться ему, присягать в преданности и называть его мастер. Но потом, когда они обнаружат абсурдность его учения, они начнут ненавидеть его, где теперь мастер? Только пустые титулы остаются, а суть исчезает.

Что же касается боевого искусства, я вижу только правду и ложь, я не обращаю внимание на сектантское разделение школ. Я просто хочу передать следующему поколению то, чего я достиг. Я хотел бы, чтобы все знали об этом. Поэтому я обучаю всех, кто приходит ко мне учиться. Я вижу всех людей как моих родственников. Вот почему мне не нравится традиционная система мастер-ученик. Боевое искусство сможет процветать только в том случае, если сектантские взгляды будут постепенно разрушены. Я надеюсь, что это произойдет.

Знания Рё практика РЅРµ разделимы. Это РѕРґРЅРѕ Рё то же РІ любой науке. Это должно быть так же Рё РІ боевом искусстве, которое базируется РЅР° моральных ценностях. Это должно быть воплощено, проявлено РІ каждом моменте практики. РљРѕРіРґР° это Р±РѕР№, то нет времени думать. Р? РІС‹ РЅРµ можете только говорить РѕР± этом РІСЃСЋ жизнь."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии