Автор Тема: Главный РІРѕРїСЂРѕСЃ для практикующих боевые противоборствР (Прочитано 28685 раз)

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
                        РњРЅРµ было предложено перенести обсуждение ваших видео РїСЂРѕ Рё цюань РЅР° ваш форум, что СЏ Рё сделал, открыв РЅРѕРІСѓСЋ тему.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Хорошо, если есть какие то вопросы или мнения, пишите, будем обсуждать, разбираться :)
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
                     Рђ Сѓ меня РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРІ Рє практикующим стили, нет. РЇ РІ СЃРІРѕС‘ время РІСЃС‘ это прошёл.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Ну а что у Вас есть к практикующим систему? Можно ли узнать что Вы прошли, где, как?
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
                     Р—аниматься боевыми противоборствами начал СЃ конца семидесятых. РўРѕРіРґР° только начали появляться слухи РїСЂРѕ каратэ. Занимался некоторое время каратэ. Р’Рѕ времена гонений РЅР° занятия каратэ, =ушёл РІ подполье= СЃ такими же энтузиастами. Осваивали РІСЃС‘ что удавалось. Практиковали китайские стили, было РјРЅРѕРіРѕ контактов СЃ вьетами, РёР· которых некоторые имели опыт реальных боёв СЃ =американами=. Попадались интересные представители Рё соотечественники. =Повозился= Рё СЃ чемпионом центральной Америки РїРѕ кунфу, как это Сѓ РЅРёС… тогда называлось. Был Сѓ истоков =Р СѓСЃСЃРєРѕРіРѕ кулачного Р±РѕСЏ=, появившегося РІ Воронеже Рё несколько лет был инструктором Сѓ РЅРёС…. Затем обратил РІР·РѕСЂ РЅР° айки РґРѕ Рё занимался РёРј некоторое время. Бывал РЅР° семинарах разных =дановитых= инструкторов. Вёл тренировки РІ набранных группах, РЅР° РѕСЃРЅРѕРІРµ прежде накопленного Рё осмысленного опыта. Так что =вязание веников=, РІ различных его проявлениях РѕСЃРІРѕРёР» лично. Благо что РІ конце концов, беспристрастно рассматривая обстановку РІ РјРёСЂРµ боевых противоборств, отчётливо увидел откровенные =движения РїРѕ РєСЂСѓРіСѓ= РІРѕ всех стилях. Р? потому РїРѕ настоящему разочаровался РІРѕ всём. РџРѕРґСЃРїСѓРґРЅРѕ чувствовал, что РІСЃС‘ же должна быть именно система, как та вершина, существование которой хотя Р±С‹ кулуарно признаёт большинство причастных Рє практике боевых противоборств.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Понятно, значит полное обучение Вы нигде и ни у кого не проходили, правильно я Вас понимаю? Немного там, чуть чуть здесь и в итоге вот - появилась система...
Вы постоянно говорите о какой то вершине, что это за вершина?
PS Я кстати в свое время часто бывал в Воронеже...у меня там много родственников...)
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
             =Полное обучение=, что РїРѕРґ этим подразумеваете? Каратэ посвятил более четырёх лет, РІ кулачном Р±РѕРµ РЅРµ меньше Рё был там инструктором. РќРѕ Ваш РІРѕРїСЂРѕСЃ полностью выдаёт, что РІ действительности находитесь РІ плену форм, так как авторитетность формальностей для Вас очень значима. Р? после этого будете причислять себя Рє стилю, декларирующему этакую СЃРІРѕСЋ бесформенность. Так что Вам так Рё остались важны =шашечки, Р° РЅРµ чтобы ехать...=. Р?  Вам тоже даже трудно представить РґСЂСѓРіРѕР№ СЃРїРѕСЃРѕР±, РєСЂРѕРјРµ компиляторского, Рѕ котором написали, что СЏРєРѕР±С‹ система есть смешивания прежде РјРЅРѕР№ практикуемого. РќРѕ СЏ же писал, что только лишь полное очищение РѕС‚ прежнего Рё начало =СЃ чистого листа=, позволило ОТКРЫТЬ, РЅРµ изобрести систему. Р?зобрести цветовой спектр, нотную октаву, таблицу умножения или периодическую таблицу химических элементов, как можно? Как Р’С‹ себе это представляете? Теперь Рѕ вершине. РЈ каждого явления РІ РџСЂРёСЂРѕРґРµ обязательно есть первопричина - фокус - вершина. Есть РѕРЅР° Рё Сѓ боевых противоборств Рё является Единоборством. Единоборство РІ смысле РЅРµ Р±РѕСЂСЊР±С‹ РѕРґРЅРѕРіРѕ СЃ несколькими, Р° главное РІ Единственности - единообразии своего проявления РІРѕ всех боевых ситуациях. РЈ Вас родственники РІ Воронеже, Р° Сѓ меня РёС… РІ Кузбассе нет. Дальше Алтая РЅР° восток РЅРµ ездил.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Р’РѕС‚ видите, Р’С‹ даже РЅРµ знакомы СЃ тем, что такое полное обучение....Р’С‹ РЅРµ являясь мастером, или экспертом какой то школы, стиля, создали СЃРІРѕРµ направление, стиль, систему...Для меня важно РіРґРµ Рё как человек получал СЃРІРѕР№ опыт, Сѓ РєРѕРіРѕ...это РЅРµ формальность, это закономерность...Р’СЃРµ школы Р‘Р? были основаны РІ этом ключе, РІ том числе Рё Р?цюань...Р’С‹ СЏ так понимаю создали СЃРІРѕР№ стиль, или систему, как Вам СѓРіРѕРґРЅРѕ называть ее...Это конечно же хорошо...Рё возможно РѕРЅР° будет РєРѕРјСѓ то интересна...РќРѕ для тех, кто серъезно практиковал какое то направление, Ваша система РЅРµ является чем то уникальным Рё высшим...для таких людей Ваша система РЅРµ что РёРЅРѕРµ, как Ваш новодел...Тоже самое можно сказать Рє примеру Рѕ Кантэн, РљРѕРё Рё тд. РЇ практикую единоборства более 20 лет Рё поэтому Сѓ меня есть РІРёРґРёРЅСЊРµ Вашей системы...Рё РЅР° РјРѕР№ взгляд ничего уникального РІ ней нет...Таких систем как Ваша сейчас РјРЅРѕРіРѕ....РЇ тоже РјРѕРіСѓ создать такую систему Рё говорить Рѕ ней тут Рё там...рассказывая Рѕ ее уникальности Рё неповторимости...Только РЅР° данный момент Сѓ меня такой идеи нет...
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 08:14:07 am от Dachengquan »
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
                        Андрей, если РЅРµ ошибаюсь насчёт Вашего имени, РЅСѓ каким образом Вам стилисту, может быть понятна система? РќРµ воспринимайте написанное, как попытку унизить Вас. Просто СЏ лишь констатирую фактическое состояние. Р’С‹ РЅРµ знакомы СЃ системностью полной Рё цельной Рё потому Ваши суждения опираются РЅР° известное Вам. Ваше РјРЅРµ знакомо, Р° РІРѕС‚ Вам наше, нет. Рђ РјРѕР№ уровень подготовленности РІ ранее практикуемых стилях достаточен для оценки его, как полноценного, что подтверждали ещё тогда представители, официализировавшихся стилей, РІ которых как Вам  нравится, =полный= РєСѓСЂСЃ обучений преподаётся. Уверяю Вас, что познакомившись Р±С‹ лично СЃ системой, РєРѕРіРґР° например СЏ дал Р±С‹ Вам возможность телесно её ощутить, поняли Р±С‹ РІСЃСЋ ошибочность ранее Вами написанного РІ адрес системы =Экам=. РќСѓ Р’С‹ РЅРµ первый Рё РЅРµ последний РёР· ложно воспринимающих. Р’СЃС‘ это проверено РјРЅРѕР№ РЅР° контактах СЃ людьми, заявлявшими ранее то что Рё Р’С‹. Так что только лично, только так РІСЃС‘ возможно Рё поймёте. РќСѓ Р° это конечно если Вам надо. Нравится практиковать хорошее Рё РЅРµ стремиться Рє лучшему. так это Ваше право. практикуйте прежнее хорошее. Обходитесь без лучшего, РЅСѓ Рё ладно... Лучшее нужно РґСЂСѓРіРёРј.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Андрей, если СЏ РЅРµ ошибаюсь РЅР° счет Вашего имени, каким образом Р’С‹, РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ занимавшийся Р?цюань, можете судить Рѕ том, что это такое? Унизить меня РІСЂСЏРґ ли получиться, потому как нет РІРѕ РјРЅРµ того, что можно унизить...СЏ РЅРµ возвышен...) Р’С‹ РЅРё РґРЅСЏ РЅРµ занимались Р?цюань, РЅРѕ уже говорите Рѕ том, что Вам это знакомо...РЇ Р¶ РЅРµ против познакомиться СЃ Вашей системой...приезжайте, познакомите, Р° заодно Рё узнаете что такое Р?цюань, чтобы был какой то опыт Рё Ваши умозаключения Р±С‹ опирались РЅР° живой опыт...РЇ РЅРµ писал ничего Рѕ системе Экам, потому как СЏ СЃ ней РЅРµ знаком...как СЏ РјРѕРіСѓ что то Рѕ ней написать? ) РњС‹ практикуем то, что дает опыт Рё положительные результаты...если РІ Экам есть что то полезное, нужное Рё как то обогатит опыт, то почему Р¶ нет...РЇ РЅРµ против...:)
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
                       Р’ вашем стиле, как Рё вообще РІ стилях, РІ лучшем случае РјРѕРіСѓС‚ быть проработаны какие то мелкие особенности, РЅРѕ РЅРµ более. Р’ остальном Рё Сѓ вас то же смешивание всех вариантов Единого движения прочие РїРѕСЂРѕРєРё, которые вызваны РЅРµ знанием главной задачи Рё стремлением её выполнить. Р? Сѓ вас куча разнородных методов развития таких же бессвязанных элементов стиля. Р’СЃС‘ то очевиднейшим образом видится даже РёР· просмотра программы обучения. Андрей, Рё зачем же РјРЅРµ пытаться гоняться Р·Р° малосущественными разрозненными особенностями, присущими Рё вашему стилю, РєРѕРіРґР° Сѓ нас есть РЎР?СТЕМА, покрывающая делаемое Рё вами? выражусь РїСЂСЏРјРѕ, =РіРѕСЂР° РЅРµ идёт Рє Магомеду=. Ездить РєРѕ всем РЅРµ понимающим систему Рё даже кобенящимся РІ её восприятии, это было Р±С‹ глупостью. РЇ полностью отдаю отчёт всему написанному Рё закончу словами Тургенева, касающимися величин французского Рё СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языков : =Нам нечему учиться Сѓ тех, кто беднее нас=. Напоминаю, система =Экам= покрывает СЃРѕР±РѕР№ РІСЃРµ стили, так как РѕРЅР° вершина боевых противоборств.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Странно, РЅРѕ СЏ почему то РЅРµ вижу РІ Системе Р­РљРђРњ какую то вершину...РІРёРґРёРјРѕ ее там нет, либо СЏ просто слеп...) Странно, что РєСЂРѕРјРµ Вас эту вершину там никто РЅРµ увидел...Это РІРѕ первых...Рђ РІРѕ вторых...Ваше поведение, слова Рё умозаключения, высказывания тут Рё там РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ как раз Рѕ том, что Ваша система Р­РљРђРњ РЅРµ имеет никакой ценности...Потому как Сѓ Вас РјРЅРѕРіРѕ слов, РЅРѕ мало РІ РЅРёС… сути...Р’С‹ РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ занимались Р?цюань, чтобы судить Рѕ нем...точно также как РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ занимались серьезно РЅРё РѕРґРЅРёРј РёР· стилей, РЅРѕ РіРѕРЅРѕСЂР° Сѓ РіРѕСЂС‹ РјРЅРѕРіРѕ...Это печально...
Система ЭКАМ ничего не покрывает и не является вершиной противоборств - это всего лишь Ваши слова и желания...Хотите "доказать" всем, что Ваша система ЭКАМ вершина, берите чемодан и езжайте, показывайте, рассказывайте...Вы и Ваша система в мире Единоборств пока еще не гора, ее даже бугорком назвать сложно...Поэтому хотите показать свою систему, приезжайте, покажите, посмотрим, пообщаемся...Чтобы Вас приглашали для проведения семинара, сначала поработайте сами в этом направлении действиями, а не словами на форумах...
Удачи Вам...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

kanvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
                            РќРµ удивлён полным отсутствием СЃ Вашей стороны, понимания сути боевых противоборств. РќРѕ =метания бисера, или выкрикивания волшебной формулы РІ форточку=, РЅРµ будет.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Всего Вам хорошего...спасибо за беседу...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Владислав

  • Гость
Странно, но я почему то не вижу в Системе ЭКАМ какую то вершину...видимо ее там нет, либо я просто слеп...) Странно, что кроме Вас эту вершину там никто не увидел...

Странно, но я почему то не вижу в Системе ЭКАМ какую то вершину...видимо ее там нет, либо я просто слеп...) Странно, что кроме Вас эту вершину там никто не увидел...

Это верно. До тех РїРѕСЂ, РїРѕРєР° ты находишься РІ Системе, какой Р±С‹ эта Система РЅРё была, - это путешествие обусловленной овцы РїРѕ РєСЂСѓРіСѓ. Р?ли, как РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ РЅР° Востоке: "Колесо самсары". РўРѕ, что называется "Р?стиной", можно назвать это "вершиной", находится Р·Р° пределами всех Систем, вместе взятых. Р?менно поэтому Ван Сяньчжай Рё РіРѕРІРѕСЂРёС‚:

"Очень важно стремиться к «телу воина и уму Будды», чтобы быть способным отбросить ложные представления с тем, чтобы постичь истину. Человек, который не таков, на самом деле не является мастером боевых искусств высокого уровня. Если говорить о характере, решительность, целеустремленность и настойчивость, сострадание, чувствительность и мужество – вот основные качества искателя. Без этих качеств сложно передать науку правильным образом. Если даже она будет передана, трудно достичь сути.

Я глубоко сожалею, когда вижу, что человек слушает, но не может понять или понимает, но не может применить на практике. Когда я вижу, что кто-либо понимает, применяет на практике и получает результаты, я чувствую себя счастливым. Это огромное утешение для меня.

Я не называю себя мастером. Важно ценить дух, чувства и не концентрироваться на именах и титулах. Я учу реальным вещам. Не смотря на то, что я сам не называю себя мастер, те, кто получают пользу от моего обучения, относятся ко мне как к мастеру. Пустые титулы исчезают, но суть остается. Разве что-то теряется?

Если человек обманывает людей, обучая их сверхъестественным стилям и глупым теориям, то те, кто пройдет церемонии, будут кланяться ему, присягать в преданности и называть его мастер. Но потом, когда они обнаружат абсурдность его учения, они начнут ненавидеть его, где теперь мастер? Только пустые титулы остаются, а суть исчезает.

Что же касается боевого искусства, я вижу только правду и ложь, я не обращаю внимание на сектантское разделение школ. Я просто хочу передать следующему поколению то, чего я достиг. Я хотел бы, чтобы все знали об этом. Поэтому я обучаю всех, кто приходит ко мне учиться. Я вижу всех людей как моих родственников. Вот почему мне не нравится традиционная система мастер-ученик. Боевое искусство сможет процветать только в том случае, если сектантские взгляды будут постепенно разрушены. Я надеюсь, что это произойдет.

Знания Рё практика РЅРµ разделимы. Это РѕРґРЅРѕ Рё то же РІ любой науке. Это должно быть так же Рё РІ боевом искусстве, которое базируется РЅР° моральных ценностях. Это должно быть воплощено, проявлено РІ каждом моменте практики. РљРѕРіРґР° это Р±РѕР№, то нет времени думать. Р? РІС‹ РЅРµ можете только говорить РѕР± этом РІСЃСЋ жизнь."