Автор Тема: РџРѕРіРѕРІРѕСЂРёРј Рѕ Тайцзи  (Прочитано 40234 раз)

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Какие у кого мнения об этом стиле?
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2011, 07:18:14 pm »
То ли Ван Сянчжай, то ли Цуй Жуйбинь писал где-то когда-то, что многие стили Ушу слишком много внимания уделяют формам, введя на Ютубе слово "Тайцзи" я увидел много видео о формах.
Но всё равно я в этом не разбираюсь и не знаю, зачем это написал, потому что это не мнение. :3
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2011, 11:04:48 am от Blazern »

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2011, 07:54:30 pm »
РќСѓ это тоже своего СЂРѕРґР° мнение...Последователи тайцзи РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что это есть боевое искусство, однако РЅРёРіРґРµ невозможно увидеть  спарринги представителей этого стиля, только формы, туйшоу Рё юнфа...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2011, 08:46:50 pm »
У разных людей разные взгляды на боевые искусства.
Может быть, последователи тайцзи считаю, что форм, туйшоу и юнфа достаточно.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2011, 09:41:47 pm »
Как считаете, достаточно ли для боя только практики столбов, шили и моцабу?
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2011, 04:59:36 pm »
Нееет, однако с юнфой может и достаточно.
Вот в айкидо же, если я не ошибаюсь, тоже нет ударной техники, и учатся же.

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2011, 05:21:41 pm »
Нееет, однако с юнфой может и достаточно.
Вот в айкидо же, если я не ошибаюсь, тоже нет ударной техники, и учатся же.

Я не встречал и не видел представителя из Айкидо, который бы обладал какими то реальными боевыми навыками. Все что я видел - это в основном красивая демонстрация...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2011, 07:59:20 am »
Цитировать
Я не встречал и не видел представителя из Айкидо, который бы обладал какими то реальными боевыми навыками. Все что я видел - это в основном красивая демонстрация...
Я вообще не встречал и не видел ни одного представителя из Айкидо, так что не особо разбираюсь в теме беседы, поэтому соглашусь:)

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2011, 09:55:42 pm »
Цитировать
Я не встречал и не видел представителя из Айкидо, который бы обладал какими то реальными боевыми навыками. Все что я видел - это в основном красивая демонстрация...
Я вообще не встречал и не видел ни одного представителя из Айкидо, так что не особо разбираюсь в теме беседы, поэтому соглашусь:)

Кстати, РёРЅРѕРіРґР° можно услышать такое мнение, что Р?цюань - это китайское айкидо )
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #9 : Октябрь 09, 2011, 06:56:43 am »
Цитировать
Я не встречал и не видел представителя из Айкидо, который бы обладал какими то реальными боевыми навыками. Все что я видел - это в основном красивая демонстрация...
Я вообще не встречал и не видел ни одного представителя из Айкидо, так что не особо разбираюсь в теме беседы, поэтому соглашусь:)

Кстати, РёРЅРѕРіРґР° можно услышать такое мнение, что Р?цюань - это китайское айкидо )
Есть же люди, преподающие Р?цюань без преподавания сань шоу, РІРѕС‚ РїРѕ РЅРёРј наверное такое мнение Рё составлено)

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2011, 07:55:27 pm »
Есть же люди, преподающие Р?цюань без преподавания сань шоу, РІРѕС‚ РїРѕ РЅРёРј наверное такое мнение Рё составлено)

Тут дело не в этом. Якобы Айкидо - это суть японских боевых искусств, якобы вершина боевых искусств, так говорят мастера Айкидо, начиная от основателя.
Рћ Р?цюань мастера РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что РІ нем суть китайских боевых искусств...
Поэтому Рё РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ РёРЅРѕРіРґР°, что Р?цюань это китайское айкидо ...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2011, 06:13:54 pm »
Есть же люди, преподающие Р?цюань без преподавания сань шоу, РІРѕС‚ РїРѕ РЅРёРј наверное такое мнение Рё составлено)

Тут дело не в этом. Якобы Айкидо - это суть японских боевых искусств, якобы вершина боевых искусств, так говорят мастера Айкидо, начиная от основателя.
Рћ Р?цюань мастера РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что РІ нем суть китайских боевых искусств...
Поэтому Рё РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ РёРЅРѕРіРґР°, что Р?цюань это китайское айкидо ...
А бокс - суть европейских боевых искусств, так что же, бокс это японское айкидо? :)

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #12 : Октябрь 24, 2011, 07:39:39 pm »
А бокс - суть европейских боевых искусств, так что же, бокс это японское айкидо? :)

А кто сказал, что бокс это суть европейских боевых искусств? :)
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Р–СЌРЅРєР°

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2011, 08:16:22 am »
мне кажется, если не ставит вопрос,влоб для бойцов. То это хорошая возможность для тех кто в возрасте и ни когда не тренировался, а тут вдруг решил....так как столб хорош для боя...то тайцзи лучше для такого мини-фитнеса...человеку 50 лет, зачем ему равновесие?ходить и так может,вроде не падает, столб хорошо преподовать хокеистам,особенно начинающим,они на коньках падают, когда спина гнется....так вот эти 50 лет,условно, люди драться не будет,вот и идут на тайцзи, медленный фитнес такой)))ну это я так отсебятину сочинил, конечно)

Dachengquan

  • Administrator
  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр Р?цюань
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2011, 10:15:21 am »
Это хорошо, когда те, кому за 50 занимаются тайцзи как фитнес. Но есть такие "специалисты", которые занимаясь тайцзи и при этом избегая спарринга по разным причинам, начинают рассуждать о бое...при этом считая свое тайцзи сильным боевым искусством. Если оно на самом деле обладает силой, то почему мы не видим спаррингов практикующих данный стиль? Тогда почему они избегают спаррингов с представителями других школ и стилей? Может быть в этом также кроется ответ на вопрос о решительности....
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...