Автор Тема: Поговорим о Тайцзи  (Прочитано 21074 раз)

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
Поговорим о Тайцзи
« : Июль 20, 2011, 06:37:30 pm »
Какие у кого мнения об этом стиле?
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Тайцзи
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2011, 07:18:14 pm »
То ли Ван Сянчжай, то ли Цуй Жуйбинь писал где-то когда-то, что многие стили Ушу слишком много внимания уделяют формам, введя на Ютубе слово "Тайцзи" я увидел много видео о формах.
Но всё равно я в этом не разбираюсь и не знаю, зачем это написал, потому что это не мнение. :3
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2011, 11:04:48 am от Blazern »

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2011, 07:54:30 pm »
Ну это тоже своего рода мнение...Последователи тайцзи говорят, что это есть боевое искусство, однако нигде невозможно увидеть  спарринги представителей этого стиля, только формы, туйшоу и юнфа...
Продолжай стоять в столбе не смотря на боль и дискомфорт! - Хорошее лекарство не всегда приятно на вкус...

Blazern

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2011, 08:46:50 pm »
У разных людей разные взгляды на боевые искусства.
Может быть, последователи тайцзи считаю, что форм, туйшоу и юнфа достаточно.

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2011, 09:41:47 pm »
Как считаете, достаточно ли для боя только практики столбов, шили и моцабу?

Blazern

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2011, 04:59:36 pm »
Нееет, однако с юнфой может и достаточно.
Вот в айкидо же, если я не ошибаюсь, тоже нет ударной техники, и учатся же.

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2011, 05:21:41 pm »
Нееет, однако с юнфой может и достаточно.
Вот в айкидо же, если я не ошибаюсь, тоже нет ударной техники, и учатся же.

Я не встречал и не видел представителя из Айкидо, который бы обладал какими то реальными боевыми навыками. Все что я видел - это в основном красивая демонстрация...

Blazern

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2011, 07:59:20 am »
Я не встречал и не видел представителя из Айкидо, который бы обладал какими то реальными боевыми навыками. Все что я видел - это в основном красивая демонстрация...
Я вообще не встречал и не видел ни одного представителя из Айкидо, так что не особо разбираюсь в теме беседы, поэтому соглашусь:)

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2011, 09:55:42 pm »
Я вообще не встречал и не видел ни одного представителя из Айкидо, так что не особо разбираюсь в теме беседы, поэтому соглашусь:)

Blazern

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 09, 2011, 06:56:43 am »

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань

Blazern

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2011, 06:13:54 pm »
А бокс - суть европейских боевых искусств, так что же, бокс это японское айкидо? :)

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #12 : Октябрь 24, 2011, 07:39:39 pm »
А бокс - суть европейских боевых искусств, так что же, бокс это японское айкидо? :)

А кто сказал, что бокс это суть европейских боевых искусств? :)

Жэнка

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2011, 08:16:22 am »
мне кажется, если не ставит вопрос,влоб для бойцов. То это хорошая возможность для тех кто в возрасте и ни когда не тренировался, а тут вдруг решил....так как столб хорош для боя...то тайцзи лучше для такого мини-фитнеса...человеку 50 лет, зачем ему равновесие?ходить и так может,вроде не падает, столб хорошо преподовать хокеистам,особенно начинающим,они на коньках падают, когда спина гнется....так вот эти 50 лет,условно, люди драться не будет,вот и идут на тайцзи, медленный фитнес такой)))ну это я так отсебятину сочинил, конечно)

Dachengquan

• Administrator
  • Местный
  • Репутация +16/-0
  • Бражников Андрей
    • Просмотр профиля
    • Центр ?цюань
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2011, 10:15:21 am »
Это хорошо, когда те, кому за 50 занимаются тайцзи как фитнес. Но есть такие "специалисты", которые занимаясь тайцзи и при этом избегая спарринга по разным причинам, начинают рассуждать о бое...при этом считая свое тайцзи сильным боевым искусством. Если оно на самом деле обладает силой, то почему мы не видим спаррингов практикующих данный стиль? Тогда почему они избегают спаррингов с представителями других школ и стилей? Может быть в этом также кроется ответ на вопрос о решительности....